Войти


В Ханты-Мансийске пройдут чемпионаты и первенства по легкой атлетике в зачет Параспартакиады и Сурдспартакиады Югры

Утром 20 июня в Ханты-Мансийске откроются чемпионаты и первенства по легкой атлетике в зачет Параспартакиады и Сурдспартакиады Югры.

Торжественная церемония открытия мероприятий пройдет в 9:30 на стадионе «Югра-Атлетикс». Затем спортсмены с нарушением слуха, зрения и поражением опорно-двигательного аппарата начнут борьбу за медали в метании диска, копья, клаба, толкании ядра, прыжках в длину и беговых дисциплинах.

Соревнования продлятся до 23 июня, на них выступят около 200 спортсменов из 20 муниципалитетов нашего региона. Например, свое участие в состязаниях уже подтвердили серебряный призер чемпионата России 2017 года Ахурамазд Муминджанов, медалист июньского чемпионата России по легкой атлетике среди лиц с интеллектуальными нарушениями 2018 года Олег Шайдецкий и призер чемпионата России 2014 года Светлицкая Наталья.

Награждение участников окружной Сурдспартакиады пройдет 21 июня. Параспортсмены получат свои медали на следующий день.

Кроме того, в рамках окружных стартов 19 июня тренеры и инструкторы Центра адаптивного спорта Югры примут участие в двухдневном обучающем семинаре. Он будет посвящен правилам проведения и судейства соревнований по легкой атлетике в спорте слепых, глухих и лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Теорию специалисты изучат перед началом чемпионата и первенства, а практику – в ходе их проведения.  

Своим опытом в рамках обучения поделятся начальник легкоатлетической сборной Российской Федерации по спорту глухих Иван Васильев, а также советник руководителя аппарата Паралимпийского комитета России Наталья Сладкова и заведующий кафедрой теоретических основ физического воспитания Чувашского государственного педагогического университета Андрей Пьянзин.

Помогут в проведении мероприятий волонтеры ханты-мансийского клуба «Респект».

Программа

чемпионата и первенства по легкой атлетике в зачет Параспартакиады и Сурдспартакиады ХМАО – Югры

 

Дата проведения:

19–23 июня 2019 года

Место проведения:

Открытый стадион «Югра-Атлетикс», г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

 

19 июня

День приезда участников соревнований

11.00 – 12.00

Заезд участников соревнований

12.00

Семинар «Правила судейства в легкой атлетике» спорт лиц с поражением ОДА, спорт слепых, спорт глухих

13.00 – 15.00

Обед

17.00 – 20.00

Классификация спортсменов

18.00

Мандатная комиссия

конференц-зал гостиницы «Олимпийская»

19.00 – 21.00

Ужин

21.00

Заседание судейской коллегии

конференц-зал гостиницы «Олимпийская»

20 июня

8.00 – 9.00

Завтрак

9.00

Трансфер на стадион «Югра-Атлетикс»

9.30 – 10.00

Торжественная церемония открытия

 

Беговые дисциплины

Толкание ядра

Метание диска

Метание копья

Метание клаба/молота

Прыжки в длину

10.30 – 11.30

Спорт лиц с ПОДА (100 м, 400 м)

         

10.30 – 11.30

 

Спорт слепых

Спорт глухих

   

11.30 – 12.30

Спорт глухих

       

12.30

Трансфер в гостиницу

12.45 – 14.00

Обед

14.00

Трансфер на стадион

 

Беговые дисциплины

Толкание ядра

Метание диска

Метание копья

Метание клаба/молота

Прыжки

в длину

14.30 – 15.30

Спорт слепых;

Спорт глухих

(100 м, 400 м, 1500 м)

 

 

Спорт лиц с ПОДА

 

Спорт лиц с ПОДА

15.30 – 17.30

 

Спорт слепых

 

 

Спорт лиц с ПОДА

17.30 – 18.30

 

 

 

 

Спорт глухих

 

19.00

Награждение победителей и призеров по итогам дня

19.30

Трансфер в гостиницу

20.00 – 22.00

Ужин

21.00

Заседание судейской коллегии

21 июня

8.00 – 9.00

Завтрак

9.00

Трансфер на стадион

 

Беговые дисциплины

Толкание ядра

Метание диска

Метание копья

Метание клаба/молота

Прыжки

в длину

09.30 – 11.00

Спорт глухих

(200 м, 800 м)

Спорт лиц с ПОДА

 

Спорт лиц с ПОДА

 

Спорт слепых

11.00 – 12.30

 

 

Спорт глухих

     

12.45

Трансфер в гостиницу

13.00 – 13.50

Обед

13.50

Трансфер на стадион

 

Беговые дисциплины

Толкание ядра

Метание диска

Метание копья

Метание клаба/молота

Прыжки

в длину

14.30 – 15.30

Спорт лиц с ПОДА (200 м, 800 м)

       

Спорт глухих

15.30 – 17.30

 

Спорт лиц с ПОДА

Спорт лиц с ПОДА

     

18.00

Награждение победителей и призеров

19.30

Трансфер в гостиницу

19.00 – 22.00

Ужин

21.00

Заседание судейской коллегии

22 июня

День отъезда участников Сурдспартакиады

08.00 – 09.00

Завтрак

09.30

Трансфер на стадион

 

Беговые дисциплины

Толкание ядра

Метание диска

Метание копья

Метание клаба/молота

Прыжки в длину

10.15 – 12.30

 

Спорт лиц с ПОДА

Спорт лиц с ПОДА

Спорт слепых

   

12.45

Трансфер в гостиницу

13.00 – 14.00

Обед

14.15

Трансфер на стадион

15.00

Продолжение соревнований

17.00

Награждение победителей и призеров соревнований

19.00

Трансфер в гостиницу

19.00 – 22.00

Ужин

23 июня

День отъезда участников Параспартакиады

 

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.

Цикл документальных фильмов «Восхождение»

«
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
»