Хаски-терапия: Шаг навстречу профессии
- Опубликовано в Клуб «Приключение» Дмитрия и Матвея Шпаро
- 0 комментарии
15 сентября в Центре "Моя карьера" прошел фестиваль возможностей для молодых людей с инвалидностью и ОВЗ. Целью мероприятия было привлечение внимания молодёжи (законных представителей подопечных) к существующим проектам, в которых можно получить профессиональные навыки.
Среди множества замечательных программ некоммерческих организаций оказался и наш проект, громко названный хедлайнером мероприятия. Высокая оценка организаторов подтвердилась на 100% заполненной аудиторией.
Две собаки породы сибирский хаски и два специалиста несли канистерапевтическую вахту с 11 до 14 часов, принимая группы людей по предварительной записи. Мы проводили демонстрационный мастер-класс, помогающий лучше понимать людей и собак, после которого можно было сделать памятные фотографии. А в завершение мероприятия руководитель проекта «Хаски-терапия: начинаем путешествие!» Татьяна Хозиева показала всем собравшимся подробную презентацию.
https://www.inva.tv/obzory-i-stati/klub-priklyuchenie/21159-khaski-terapiya-shag-navstrechu-professii#sigProId5c3350efc8
И, если про деятельность Фонда "Клуб "Приключение" известных путешественников Дмитрия и Матвея Шпаро рассказывал со сцены знающий человек, то про канистерапевтический опыт сообщила и звезда проекта - хаски Стеша (отдельно на фото). Четвероногий лектор произвёл фурор и сильно поднял настроение даже самым серьёзным и уставшим от работы слушателям.
За два года активной практической деятельности мы поняли, как много людей в Москве нуждаются в канистерапевтической помощи. А пока мы начинаем третий этап гранта "Хаски-терапия: начинаем путешествие!", это - "Профессиональные пробы" и буквально на днях встретим первых стажёров и будущих помощников на занятиях в Хаски-парке в Сокольниках.
Фонд «Клуб «Приключение»